wrapper

Заключительный акт всё ближе и ближе … Мир подползает к Последней черте

«Мир разделяется на «своих» и «чужих»», - Н.П. Патрушев.

Случилось то, что случилось – самый страшный сон глобалистов, «хозяев Мира», имён у них миллион, но он начал сбываться, их страшный сон становится явью. Их Мир подползает к Последней черте.

США и Россия сближаются … Нет мы не будем союзниками и даже партнёрами, но на каком-то пути Жизненном мы пойдём по одной дорожке, и она супротив британского ига.

Обсуждать весь список по 28 пунктам от Дональда Трампа смысла нет, много важнее общая тональность и динамика, как позиция США сдвигается к позиции России. Фактически остался ещё один такт и произойдёт полная синхронизация ...

Заявленные требования – это не условия России и даже не торг с нами — это начальная позиция США, на которую они активно будут склонять Киев, ЕС и Британию.

Указанные пункты являются требованиями капитуляции не только и не столько Киева, речь идёт о капитуляции Европы и Британии, публичное их унижение, одно упоминание G8 звучит стёбом. В публичной истории останется, что Трамп даже из поражения смог выйти с прибылью.

Условия составлены размыто, включают вопросы далёкие от б/украины, их можно очень широко трактовать в сторону ещё больших требований России, но не наоборот. Оговорки про допустимость ответных мер со стороны Москвы дополняют картину.

В экономическом плане всё тоже более чем забавно, словно США и Россия собираются создать СП по транспортировке и продаже российского газа в Европу.

$100 млрд. Европа отдаст из сворованных валютных резервов, ещё 100 положит своих сверху. Основная прибыль в таких схемах формируется хитро и делят её творчески, т.е. делать это будут без участия Европы и за её счёт. Может показаться, что для нас это не так выгодно, но альтернатива – отсутствие продаж газа в Европу. Без этого мы научились жить, будет приятным бонусом.

Вернуться к условиям поставки начала XXI в. невозможно, геополитические реалии изменились, сравнивать нужно доступные варианты. Остальные валютные резервы ЕС будет вынужден отдать в ещё один совместный фонд России и США, что будет заниматься Беринговым туннелем, редкоземельными металлами и т.д., т.е. вообще без ЕС и Британии.

Принимая во внимание, что Россия первый раз вернула себе эти резервы через эмиссию, второй раз через выкуп принадлежавших западным компаниям активов на нашей территории с большой скидкой, это будет третий раз.

В ближайшие дни будем наблюдать представление, как Киев и европейцы будут пытаться передумать, обхитрить, затянуть процесс и т.д., повторяя стратегию с редкоземельными металлами. Максимум, до которого они додумаются – подписать с "особым мнением", дескать принимают в текущем виде только несколько безобидных для них пунктов, вроде соглашения по СНВ, а другие предлагают скорректировать. Раньше подобное проходило, но сейчас парадигма изменилась и время начало поджимать Вашингтон. Фокус не пройдёт, даже сохранить лицо не выйдет.

Если США не будут сильно давить, у Киева и Европы опять сложится впечатление, что получится заболтать, после чего они вернутся в свой мир грёз и безсмысленных надежд. Результатом станут ещё более жёсткие условия на следующем такте, собственно, в этом и секрет покладистости Дональда Трампа в предыдущие этапы. Клиенты не должны были соглашаться раньше времени.

Ключевой вопрос – указанные пункты промежуточные или нет, но об этом мы узнаем по степени давления со стороны США.

Согласие Киева и Европы на условия Трампа не означают достижения итоговой договорённости, Россия добавит свои, более жёсткие моменты, на которые Киеву и компании придётся пойти.

Удары России по инфраструктуре и антикоррупционные дела со стороны США никуда не денутся, всё это будет происходить на фоне понимания, что ранее было множество шансов согласиться и зафиксировать убытки. Однако, последнее лишь иллюзия, после отказа от Стамбульских соглашений сдаться раньше времени никто бы не позволил.

И, да, Трамп не забывает старые обиды и подставы, интересы США для него приоритет, Зеленский и компания даже на моральную поддержку жертв «инопланетян из Лондона и ЕС, что помогли б/украине с "потерей достоинства", не может рассчитывать…

По материалам: https://t.me/geostrategrus/481...

«ВСЁ – только начинается!», - В.В. Путин.

«Око за око, зуб за зуб! Сторицей!», - св. Писание.

24.11.25

 
Подробнее ...

Этапы борьбы за независимость в США и России, как это связано. Трамп громит американскую биофарму

Напомним, когда мы ещё жили в СССР, команда, которую представляет Д.Ф. Трамп, уже вела активную борьбу с глобалистами, банкстерами – наследными членами Палаты пэров Британии, захватившими власть в США.

Либерастские федеральные и «независимые» СМИ РФ нам преподносят иную картину и крайне мало освещают события в «главной» пока ещё стране Мира – США, а события, происходящие там, аккурат и решают – каким будет Мир уже завтра.

Большой скандал произошёл в главном медицинском ведомстве Америки. Президент США Дональд Трамп уволил с должности главы Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Сюзан Монарес менее чем через месяц после назначения.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что «она (Монарес) не отвечает миссии президента, чтобы сделать Америку снова здоровой». А причина увольнения более чем ясна – Монарес одна из тех, кто поддерживал тотальную вакцинацию населения против COVID-19, именно с её легкой руки фармбизнес получал молниеносное разрешение на введение в оборот всё новые и новые вакцины. Монарес уходить с должности отказалась, только усугубив своё положение.

Меньше месяца назад министр здравоохранения и социальных служб Роберт Ф. Кеннеди-младший представил Монарес как «эксперта в области общественного здравоохранения с неоспоримыми научными полномочиями», теперь же именно он стал главным врагом её карьерных целей. Кеннеди-младший сам занял вакантное место директора CDC.

Роберт Кеннеди-младший известен тем, что основал группу по борьбе с вакцинами и сократил финансирование медицинских исследований, уволил научных консультантов, а также ограничил использование вакцин против COVID для американцев, и как уж не заняться человеком, который всю профессиональную деятельность посвятила вакцинации населения.

9 июня 2025 года министр здравоохранения США Роберт Ф. Кеннеди-младший совершил мужественный поступок: впервые в истории Америки, увольнению подверглась группа из 17 членов Консультативного комитета по практикам вакцинации (ACIP) при Центрах по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Комитет, в состав которого входят врачи и ученые разных специальностей, консультирует CDC по вопросам вакцинации от разных болезней, в том числе по срокам и охвату, готовит рекомендации по этому вопросу и прочее. Продолжением судьбоносных для американцев решений стало увольнение главаря группировки вакцинаторов Монарес.

Одновременно с Монарес были уволены ещё трое высокопоставленных сотрудников CDC, включая директора по медицинским вопросам и главу центра по иммунизации и респираторным заболеваниям.

Министр Кеннеди-младший заявил, что этот состав комитета страдал от «постоянных конфликтов интересов» и был готов одобрять любые вакцины без проверок. Он отметил, что «восстановление общественного доверия важнее любой повестки за или против вакцинации». Кеннеди-младший добавил, что многие из членов комитета были назначены в последний момент предыдущим президентом США Джо Байденом и что без увольнения большинства нынешних членов Консультационного комитета по вакцинации, администрация Дональда Трампа не могла бы назначить новых участников до 2028 года.

Лучшей кандидатуры, чем Кеннеди-младший в роли борца за справедливость против «вакцинного террора», найти сложно. Он противник всеобщей вакцинации, активист антипрививочного движения. В 2015 году вошел в совет директоров организации Children’s Health Defense, распространяющей информацию о вреде прививок для здоровья детей. Не остался в стороне от критики вакцинации от COVID-19.

Но главное происходит сейчас: за непрофессионализм, нанесение морального, физического вреда гражданам иммунизацией, лишаются своих высокооплачиваемых должностей все причастные к обману.

Дональд Трамп перед своим нынешним президентством пообещал найти виновных в введении в заблуждение относительно коронавируса, сейчас же министр и глава CDC Кеннеди помогает воплощать предвыборные лозунги в реальность.

В 2020 году Трамп заявлял о прекращении всех взаимоотношений со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), а предназначавшиеся для финансовой поддержки средства были перенаправлены другим учреждениям, занимающимся вопросами медицины. Тем самым назначив ВОЗ главным режиссёром пандемии коронавируса.

https://octagon.media/istorii/tramp_gromit_amerikanskuyu_biofarmu.html 

А, что у нас?

Кураторы внутренней политики ведут страну строго по британскому сценарию. РФ строго и неуклонно исполняет все решения глобалистских структур – ООН, ВОЗ и прочих.

Думаете от куда у нас в стране целая армия русофобов – ваххабитов, терроризирующих наших граждан, паразитирующих на нас с вами? Целью которых является не жить вместе с нами, а жить вместо нас в нашей стране.

Вопрос, когда они получат команду начать поголовно вырезать нас с вами – это вопрос уже не долгого времени, рванёт уже скоро.

Очень хорошо об ЭТОМ рассказал Депутат Государственной Думы, экономист М.Г. Делягин: «Мигранты – это второй фронт против России, открытый коррупционерами» https://usprus.ru/category/ite...

Обретение независимости России от полуколониального ига Страны Завета – Британии напрямую зависит от обретения независимости США, от сюда и все палки в колёса для развития отношений между нашими странами.

Британские 5-е колонны в США и России пока ещё сильны и способны на совершение госпереворотов дабы сохранить власть Страны Завета над ними.

В США, имеющих 50-летний опыт борьбы за независимость, явно наступил перелом и уничтожение британской 5-й колонны и пробританского лобби во власти, вопрос небольшого времени.

США не скатились к гражданской войне и не «разлетелись» на «независимые друг от друга штаты», как было спланировано в Лондоне, США выстояли и хотят обрести независимость.

У США впереди противостояние с Китаем и большие проблемы на Ближнем Востоке.

А Ближний Восток, ко всеобщему удивлению, кстати, в этом году доказал, что есть еще на планете Земля регионы, способные пожирать денег и оружия больше, нежели даже Украина за один и тот же промежуток времени. Да и подготовка к неизбежной войне с Китаем (Британией) пожрёт триллионы.

В 2016-м году Путин сказал: «Если кому-то нравится жить в условиях полуоккупации, то мы на это, никогда не согласимся. МЫ будем бороться!».

В России ВСЁ шло как спланировали в Британии, но «случилась» тут СВО и абсолютно ВСЁ стало разваливаться.

Путин определил и Время, в которое вступил Мир: «Бал вампиров заканчивается», время правления фашистов закончилось.

Далее, вникая в суть, сказанного Президентом: "Сила Руси не сломлена! И есть на земле русской люди, готовые не щадя себя, за неё бороться!", и люди такие нашлись, миллионы людей, ушедшие добровольцами на СВО или сплотившиеся в патриотические организации и движения, готовые встать на защиту страны и граждан от оккупационной армии мигрантов.

Хотят того, а вернее всего, очень даже не хотят лондонские «правители Мира» и их приспешники «на местах», но, «Как было прежде уже не будет!», — Путин.

Враг будет разбит! Победа будет за нами!

31.08.25

Подробнее ...

Все фотографии, изображения, тексты, личная информация, видеофайлы и / или иные материалы, представленные на электронном вестнике "Жизнь Отечеству", являются исключительной собственностью владельца домена usprus.ru (за исключением материалов переопубликованных из иных источников, с правом публикации, либо авторские тексты, иной материал, переданные для публикации авторами).
Авторские права и другие права интеллектуальной собственности на все материалы, содержащиеся на электронном вестнике "Жизнь Отечеству", принадлежат собственнику домена usprus.ru, либо авторам публикаций, переданные для публикации на электронном вестнике "Жизнь Отечеству".
Использование вышеуказанных материалов без разрешения главного редактора электронного вестника "Жизнь Отечеству" является незаконным согласно ГКРФ.