«Мир разделяется на «своих» и «чужих»», - Н.П. Патрушев.
Случилось то, что случилось – самый страшный сон глобалистов, «хозяев Мира», имён у них миллион, но он начал сбываться, их страшный сон становится явью. Их Мир подползает к Последней черте.
США и Россия сближаются … Нет мы не будем союзниками и даже партнёрами, но на каком-то пути Жизненном мы пойдём по одной дорожке, и она супротив британского ига.
Обсуждать весь список по 28 пунктам от Дональда Трампа смысла нет, много важнее общая тональность и динамика, как позиция США сдвигается к позиции России. Фактически остался ещё один такт и произойдёт полная синхронизация ...
Заявленные требования – это не условия России и даже не торг с нами — это начальная позиция США, на которую они активно будут склонять Киев, ЕС и Британию.
Указанные пункты являются требованиями капитуляции не только и не столько Киева, речь идёт о капитуляции Европы и Британии, публичное их унижение, одно упоминание G8 звучит стёбом. В публичной истории останется, что Трамп даже из поражения смог выйти с прибылью.
Условия составлены размыто, включают вопросы далёкие от б/украины, их можно очень широко трактовать в сторону ещё больших требований России, но не наоборот. Оговорки про допустимость ответных мер со стороны Москвы дополняют картину.
В экономическом плане всё тоже более чем забавно, словно США и Россия собираются создать СП по транспортировке и продаже российского газа в Европу.
$100 млрд. Европа отдаст из сворованных валютных резервов, ещё 100 положит своих сверху. Основная прибыль в таких схемах формируется хитро и делят её творчески, т.е. делать это будут без участия Европы и за её счёт. Может показаться, что для нас это не так выгодно, но альтернатива – отсутствие продаж газа в Европу. Без этого мы научились жить, будет приятным бонусом.
Вернуться к условиям поставки начала XXI в. невозможно, геополитические реалии изменились, сравнивать нужно доступные варианты. Остальные валютные резервы ЕС будет вынужден отдать в ещё один совместный фонд России и США, что будет заниматься Беринговым туннелем, редкоземельными металлами и т.д., т.е. вообще без ЕС и Британии.
Принимая во внимание, что Россия первый раз вернула себе эти резервы через эмиссию, второй раз через выкуп принадлежавших западным компаниям активов на нашей территории с большой скидкой, это будет третий раз.
В ближайшие дни будем наблюдать представление, как Киев и европейцы будут пытаться передумать, обхитрить, затянуть процесс и т.д., повторяя стратегию с редкоземельными металлами. Максимум, до которого они додумаются – подписать с "особым мнением", дескать принимают в текущем виде только несколько безобидных для них пунктов, вроде соглашения по СНВ, а другие предлагают скорректировать. Раньше подобное проходило, но сейчас парадигма изменилась и время начало поджимать Вашингтон. Фокус не пройдёт, даже сохранить лицо не выйдет.
Если США не будут сильно давить, у Киева и Европы опять сложится впечатление, что получится заболтать, после чего они вернутся в свой мир грёз и безсмысленных надежд. Результатом станут ещё более жёсткие условия на следующем такте, собственно, в этом и секрет покладистости Дональда Трампа в предыдущие этапы. Клиенты не должны были соглашаться раньше времени.
Ключевой вопрос – указанные пункты промежуточные или нет, но об этом мы узнаем по степени давления со стороны США.
Согласие Киева и Европы на условия Трампа не означают достижения итоговой договорённости, Россия добавит свои, более жёсткие моменты, на которые Киеву и компании придётся пойти.
Удары России по инфраструктуре и антикоррупционные дела со стороны США никуда не денутся, всё это будет происходить на фоне понимания, что ранее было множество шансов согласиться и зафиксировать убытки. Однако, последнее лишь иллюзия, после отказа от Стамбульских соглашений сдаться раньше времени никто бы не позволил.
И, да, Трамп не забывает старые обиды и подставы, интересы США для него приоритет, Зеленский и компания даже на моральную поддержку жертв «инопланетян из Лондона и ЕС, что помогли б/украине с "потерей достоинства", не может рассчитывать…
По материалам: https://t.me/geostrategrus/481...

«ВСЁ – только начинается!», - В.В. Путин.
«Око за око, зуб за зуб! Сторицей!», - св. Писание.
24.11.25



