wrapper

Суббота, 25 апреля 2026 00:00 Прочитано 266 раз

Жидовская «Система» в РФ сломана

«Тех, кто вообще как-то хочет Победу приблизить — слишком мало и главное — «Система» на Победу не настроена!».

Страх Победы и надежда на поражение – таков настрой абсолютно всей так называемой элиты РФ.

«Русскому Миру сегодня объявлена война!», - В.В. Путин.

«Если кому-то нравится жить в условиях полуоккупации, то мы на это, никогда не согласимся!», - В.В. Путин. 

«В 1998 году известный еврейский публицист Эдуард Тополь имел все основания публично заявить: «мы получили реальную власть в этой стране».

Депутат тогдашней Госдумы Леонид Радзиховский озаглавил одну из своих статей на эту тему так: «Еврейское счастье»[5], а другую, не мудрствуя лукаво, и вовсе назвал «Еврейская революция»[6]», - Константин Душенов «Путин и евреи, брак по расчёту» https://cont.ws/@russkivek/119...

В результате госпереворотов Горбачёва (1991 г) и кровавого военного путча Ельцина (1993 г.) в госструктуру РФ была встроена иудобританская «Система», так называемых «либералов», а по сути своей сионофашистов. Россия, страна, победившая фашизм, активно фашизируется прямо у нас на глазах!

«Всё самое тёмное, жуткое и алчное поднялось со дна и вообразило себя хозяином жизни», - Иван Алексеевич Бунин «Окаянные дни».

Моральный настрой в обществе очень хорошо описал Никита Третьяков

Не так давно, разговаривая с глубоко погруженным в войну товарищем, прошедшим огонь и воду и имеющим еще более, чем я, неограниченные возможности, я рассказывал о своем сослуживце, ставшим для меня во многом примером того, каким образом возможно на скромном месте в армейской структуре приносить пользу, при этом оставаясь Человеком:

— Понимаешь, потом что-то с ним стало — как будто уже не тот: блеклый, нервный, как все… То ли «Система» сожрала, то ли устал...

В ответ:

— Устать не зазорно — пятый год все-таки, для кого-то четвертый, третий, всё равно, да и тяжелее для идейных...

И вот я думаю: а чем, собственно, нам — «идейным» — тяжелее?

Когда начинали «идейные» одной со мной волны, в начале СВО, было два основных источника пополнения внутреннего ресурса, две мотивации продолжать, несмотря на опасности, трудности и усталость.

Первый источник — это успешное выполнение задачи, конкретный результат твоей работы. Зримый успех, хоть и крошечный в масштабах общего дела.

Второй источник — это некое абстрактное представление, что из таких микроскопических успехов, в том числе твоих, складывается общая Победа.

Конечно, для разных людей эти два источника жизненных сил были важны в разной степени, но они были важны, жизненно необходимы.

Теперь, к пятому году СВО, многим стало понятно, что второй источник — это просто иллюзия.

Стало ясно, что никакие локальные успехи не складываются ни в какую Победу. По причине того, что нас — тех, кто вообще как-то хочет её приблизить, — слишком мало, и, главное — «Система» на Победу не настроена.

Что касается первого источника — он тоже оказался очень сильно подорван, потому что «Система», в своей огромности зачастую одним махом обессмысливает успехи многих тысяч людей на протяжении многих лет, и потому что мы со своими микроскопическими влияниями просто несопоставимы с тем, что происходит при её размашистых жестах «доброй» воли.

Поэтому для многих борьба в значительной степени утратила смысл. И ранее этически верная позиция - «я просто делаю свое дело», превратилась в этически неправильную и пустую.

Потому что, если человек делает свое дело в работающей Системе — это нормально. Если шестерёнка в работающем станке много лет крутится, не ломаясь и не стачиваясь, и крутит следующую шестерёнку — это хорошая работа, нужная.

А если весь станок разболтан, разодран, и все шестерёнки в лучшем случае крутятся независимо друг от друга, не зацепляясь, а в худшем случае просто валяются по земле, то… толку никакого: даже если все будут усердно крутиться сами по себе, станок всё равно не заработает. То есть та же самая позиция - «я просто делаю свое дело», в другом контексте выглядит совершенно иначе.

И многие люди, находящиеся в нашем положении, так или иначе, понимают, что, как ни крутись, как ни старайся хорошо делать свое дело — толку никакого. Люди по-разному это осознают и формулируют, но ощущают, так или иначе, все.

И это, конечно, очень угнетает. Потому что эта позиция была выстрадана, в неё было вложено слишком много.

Кроме того, не очень понятно, как перейти к другой позиции, а именно к собиранию из разрозненных шестерёнок, которые всё еще хотят крутиться, новый механизм, причём таким образом, чтобы тебя за это не посадили, не признали иноагентом или еще как-то не репрессировали.

Зазорно ли уставать? Наверное, нет. Как и упасть бывает совсем не зазорно.

Зазорно не подняться! Не вернуться к себе и к своим принципам, не оттолкнуться ото дна и не всплыть за новым глотком воздуха.

Зазорно ли устать? Наверное, нет. Зазорно сдаться!

https://t.me/tretyakov_n/1977

"Сила Руси не сломлена! И есть на земле русской люди, готовые не щадя себя, за неё бороться!", – В.В. Путин.

«Слово «элита» во многом себя дискредитировало..теми, кто, не имея никаких заслуг перед обществом, считает себя какой-то кастой с особыми правами и привилегиями, особенно имею в виду тех, кто в предыдущие годы набил карманы за счёт всяких процессов в экономике 90-х годов. Вот они точно не элита!

Подлинная, настоящая элита — все, кто служит России: труженики и воины, надёжные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России!», - В.В. Путин.

Народ не лох и не дурак,

он видит - кто России враг.

Что самый враг в тылу живёт…

(Народный Гимн СВО https://usprus.ru/component/k2...)

25.04.26

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Все фотографии, изображения, тексты, личная информация, видеофайлы и / или иные материалы, представленные на электронном вестнике "Жизнь Отечеству", являются исключительной собственностью владельца домена usprus.ru (за исключением материалов переопубликованных из иных источников, с правом публикации, либо авторские тексты, иной материал, переданные для публикации авторами).
Авторские права и другие права интеллектуальной собственности на все материалы, содержащиеся на электронном вестнике "Жизнь Отечеству", принадлежат собственнику домена usprus.ru, либо авторам публикаций, переданные для публикации на электронном вестнике "Жизнь Отечеству".
Использование вышеуказанных материалов без разрешения главного редактора электронного вестника "Жизнь Отечеству" является незаконным согласно ГКРФ.