Не статья, так заметка, скорей мимоходная, для компетентных и понимающих…
Когда родился хохол, еврей заплакал ... Так сказать сермяжная правда жизни, над которой евреи смеялись, а зря ...
«Израиль разделит между собою сокровища народов — великую массу добычи и богатств, так что даже если среди него окажутся хромые и слепые, и те получат свою долю.
Вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).
Как бы пояснять суть иудейской идеологии уже и не стоит. Основой мирового могущества иудеев была Тора, которая обеспечивала единство мирового иудаизма, но видимо древняя Тора уже не указ для «новоевреев».
Иудейское «нерушимое мировое единство» даёт трещины …
Украина длительное время получала от Израиля БПЛА, другие виды вооружений и самое главное, чего не купишь у других ни за какие деньги – молчаливое согласие еврейского государства с украинскими утверждениями, что прежние бандеровцы не такие уж нацисты, а нынешние и вовсе не нацисты – и те, и другие сплошные борцы за свободу.
Не всем в Израиле это нравилось. Очень многим не нравилось. Но дружеское расположение Тель-Авива к Киеву и поддержка, оказываемая Израилем Украине, гораздо дольше и лучше украинского президента-еврея подтверждали киевский миф о том, что нацистов у них нет, а если какие-то шалости с нацистской символикой кто-то себе позволяет, то это "просто шутка".
И вдруг Киев поднимает скандал из-за какого-то корабля, якобы гружёного зерном, собранным на новых российских территориях и направляющемся в порт Хайфы.
МИД Украины вспоминает о том, что это уже второе судно с зерном, которое (зерно) Киев считает своим (первое якобы уже разгрузилось в Израиле, а Тель-Авив проигнорировал представление МИД Украины по этому поводу. Теперь украинское дипломатическое ведомство в своём непередаваемом стиле (спасибо, что пока без мата) грозит Израилю всеми карами небесными и жуткими последствиями для двусторонних отношений.
С чего бы это? Израиль, конечно, попал в сложную ситуацию из-за иранской авантюры, но всё-таки это давнишний украинский партнёр, хоть и не разрывавший отношений с Россией, но гораздо более активно помогающий Киеву, чем Москве. Израиль не обязан разрывать торгово-экономические связи с Россией, равно как не обязан устанавливать точное происхождение зерна, продаваемого ему российскими компаниями.
Украина не только воюет, но и живёт за счёт ЕС и других "благотворителей".
Собственная экономика уничтожена под корень, а сейчас Киев пытается вывезти из страны и разместить в странах ЕС даже те жалкие промышленные мощности, которые ещё использовались для производства и ремонта вооружений и техники.
Нет экономики – нет налогов, нет войны – нет финансирования. Государство не может существовать, если оно не в состоянии оплачивать свои счета (банально платить бюрократии и силовикам). Так что, если какую-то часть Украины оставят "на свободе" её население позавидует мёртвым.
И вот эта полумёртвая страна угрожает Израилю, который уже восемьдесят лет доказывает свою живучесть. Между тем в положении Украины лишних союзников не бывает. Для Киева должно быть хорошо уже то, что не враг.
А тем не менее, рано списывать жидобандеровцев! Украина — это страна-наёмник и когда наёмнику перестанут платить, а уже скоро совсем перестанут, он будет искать новых «врагов», чтобы пограбить.
Израиль выводят в положение страны изгоя, с сионофашистским уклоном, которую приговорили к смерти сами евреи, вспомним Киссенджера, с его «Израиля не станет».
США по трамповски «отползают» от Украины, Европа «даёт помощь» мифическими деньгами русских счетов, фронт трещит под Армией русских и у гейропейцев возникает вопрос: куда повернут оглобли хорошо вооружённые, злые и голодные жидобандеровцы? Да и ответ сам по себе уже есть – они пойдут грабить «жирную» и беззащитную без США старушку Европу!
Не надо быть Вангой, чтобы сообразить: гейропейская бюрократия направит жидобандеровцев исполнять «предсказание» еврея Киссенджера, чтобы «Израиля не стало», от слова совсем.
Для хохлов руководством будет опять же иудейское: «…Введёт тебя Бог твой в ту землю, которую Он клялся… дать тебе, с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
Ключевое для укроменталитета: «и будешь есть и насыщаться», притом нахаляву, а за халяву хохлы евреев порвут!
Теперь-то понимаете смысл:
«БОГ от вечности положил предначертание всему, что исполняется теперь во Времени (51, с. 143)», - Феофан Затворник.

Использован материал «Забавно как тасуется колода» Ростислав Ищенко https://ukraina.ru/20260428/za...
29.04.26

