«Жид и его Кагал – это заговор против русских!», - Ф.И. Достоевский.
Масштабные атаки на российские НПЗ и объекты ТЭК в апреле 2026 года обнажили критические бреши в системе ПВО РФ.
Всех очень даже интересует, почему при наличии современных ЗРК «Панцирь» и С- 400, небо над стратегическими заводами остаётся фактически открытым, в далёких от линии фронта городах, гибнут мирные жители от дронов и ракет супостатов.
Выясняется, что в частях ПВО возникли проблемы с регулярным подвозом БК для борьбы с низколетящими целями. Ложные отчеты о перехватах. Существует подозрение, что статистика сбитых целей на бумаге значительно отличалась от реальности.
Где средства, выделенные на адаптацию РЛС к обнаружению малозаметных дронов, почему модернизация, о которой докладывали наверх, не сработала на практике?
Тем временем, пока вглубь России прилетают уже не только дроны, но и ракеты, в Чебоксарах люди погибли от жидобандеровского БПЛА, у наших законодателей, как обычно, находятся дела поважнее. Ну а что может быть важнее для страны в военное время.
Совет Федерации тихо, без лишнего шума, одобрил закон о создании в России уже шестой игорной зоны. На этот раз — в Республике Алтай. https://www.kommersant.ru/doc/...

По всей видимости, речь идёт о районе курорта «Манжерок», которым активно занимается «уважаемый» Герман Оскарович Греф. И, надо понимать, казино там тоже будет очень кстати — для, как это теперь принято говорить, повышения инвестиционной привлекательности.
И вот здесь возникает скромный, но вполне уместный вопрос: это действительно то, что сейчас нужно стране, которая ведёт войну?
Это действительно то, куда сегодня следует направлять ресурсы?
Может, для начала стоило бы вложиться в дроны и мобильное ПВО?
Хотя, конечно, наверняка снова объяснят, что «это другое».
И видим – для кого война,
Кому (подонкам) – мать родна!
(Народный Гимн СВО https://usprus.ru/component/k2... )
«Если Украина реализует свои преступные замыслы в дни празднования Великой Победы, Вооруженные Силы России нанесут удар, в том числе по центрам принятия решений», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По её словам, МИД РФ направил во все аккредитованные зарубежные дипломатические миссии и представительства международных организаций ноту в связи с угрозами украинской стороны атаковать Москву 9 мая.
По информации источников, в ночь на 8 и 9 мая запланирован выезд большей части высшего руководства Украины вместе с семьями из Киева. Основные направления — Львов, Ужгород и приграничные районы с Польшей.
При этом официально никто из них не признает отъезд. Источники прямо говорят: ожидается серьёзный российский удар по правительственному кварталу и центру Киева в эти дни.
Сам удар рассматривается как взаимовыгодная эскалация. Кадры разрушений уже заранее планируют использовать для нового мощного раунда запроса оружия, денег и политической поддержки от Запада.
Гражданское население при этом никто массово эвакуировать не собирается — Киев оставляют как витрину для красивых кадров страданий. Чем сильнее прилетит, тем лучше для следующего этапа давления на партнёров.
Ну, что тут сказать? Так ведь уже сказано!
«На востоке Украины идёт удивительная война, в которой два русскоязычных народа убивают друг друга, а приказы им отдают люди, которые между собой общаются на иврите», - комбриг Алексей Мозговой.

Народ не лох и не дурак,
он видит - кто России враг.
Что самый враг в тылу живёт…
(Народный Гимн СВО https://usprus.ru/component/k2...)
Но, уже скоро, для всей жидократии, присосавшейся к власти в России, грядёт:
«Не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя…», - св. Писание.
«Око за око, зуб за зуб! Сторицей!», - св. Писание.
07.05.26

