24 мая 1945 года на приёме в Георгиевском зале
Большого Кремлевского дворца в честь Командующих советскими войсками Сталин во время застольной речи произнес свой знаменитый тост – Посвящение Русскому Народу.
«Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, Русского Народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание – как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он – руководящий народ, но и потому, что у него ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша Армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.
Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германий и обеспечит нам покой.
Но Русский Народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства, и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие Русского Народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую Победу над врагом Человечества – над фашизмом.
Спасибо ему, Русскому Народу, за это доверие!
За здоровье Русского Народа!»
Генералиссимус И.В. Сталин.
Наши деды и прадеды фашизм не добили в то Время, фашизм возродился!
Вот и пришло Время – нам закончить дело, незаконченное нашими Великими Предками, окончательно уничтожить врага Человечества – фашизм!
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
09.05.26

