Абсурд или работа на «хозяев Мира» из Лондона, саботаж, экономические диверсии и измена в РФ.
«Как мы будем продвигать нашу мягкую силу, если у нас такая странная экономика?» – Абакумов И.Б. основатель еженедельника и медиагруппы «Крестьянские ведомости».
«Где золото ваше, там и сердце ваше», – Евангелие.
В 1998 году известный еврейский публицист Эдуард Тополь имел все основания публично заявить: «мы получили реальную власть в этой стране».
Впереди Третья мировая война и Россию ускоренно вгоняют в предвоенное состояние – нашу страну подводят к гражданской войне.
Многие задаются вопросом, почему именно в ХХ веке начался отсчёт мировым войнам – Первая, Вторая. На этот вопрос у историков нет однозначного ответа.
Изучая иудейство и их путь по порабощению народов и государств, сам собой напрашивается вывод. Две последние мировые войны организованы и проведены именно иудеями, предварительно захватившими власть путём совершения «цветных революций» (государственных переворотов) сначала в Англии (так называемая Английская революция), а затем и во Франции (Великая французская революция), и далее по всей Европе, с последующей постепенной иудаизацией Старого света, где ценности христианства были заменены ценностями иудаизма.
«Бомба под христианский мир» https://usprus.ru/component/k2/item/5409-bomba-pod-khristianskij-mir
Как известно, в захвате власти в России в 1917 году принимали участие различные силы, но организационную и координирующую роль выполняли именно иудеи английского, немецкого, американского и прочего происхождения, но главное и цементирующее в данном интернационале было то, что все они имели иудейские корни.
Поэтому Первую и Вторую мировые войны можно смело назвать – Первая иудейская мировая война и Вторая иудейская мировая война соответственно.
«Первая Мировая война вырвала одну страну из капиталистического рабства. Вторая Мировая создала социалистическую систему, а Третья навсегда покончит с империализмом» – И.В. Сталин (Феликс Чуев, «140 бесед с Молотовым»).
«Навсегда покончит с империализмом», то есть запланированная Третья сионистская (иудейская) мировая война должна будет уничтожить империи. Итогом этой войны задумано господство тотального/мирового фашизма, фашизма не в отдельно взятой стране, как например, в настоящее время в Китае или на Украине и уже почти в России, а на всей планете. Что ж, планы соответствуют целям глобалистов/иудеев/сионистов.
Отметим, Сталин никогда не был русским национальным лидером, он проводил такую же многонациональную политику за счёт Русского Народа, разделяя еврейское общество на «плохих» и «хороших». Вот только имеется небольшой нюанс, перефразируя цитату из известного кинофильма – Кагал таки «не больно зарезал ножичком» Сталина. «Хорошие» евреи убили своего вождя «по-хорошему».
Кстати, сегодня те же Силы и потомки тех же фашистов/троцкистов пытаются развязать уже Третью иудейскую мировую войну.
В 2022 году Президент России В.В. Путин по этому поводу однозначно заявил: «Повторю, диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе и народов самих западных стран. Это вызов всем. Такое полное отрицание Человека, ниспровержение Веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты «религии наоборот» – откровенного сатанизма. В Нагорной проповеди Иисус Христос, обличая лжепророков, говорит: по плодам их узнаете их. И эти ядовитые плоды уже очевидны людям – не только в нашей стране, во всех странах, в том числе для многих людей и на самом Западе».

Хабадист Берл Лазар открыл в Бутырской тюрьме мемориальную доску выдающемуся еврею фашисту Бронштейну-Троцкому
Сагал-Чубайс с большим чувством удовольствия посетил могилу палача Русского Народа, садиста и извращенца Бронштейна-Троцкого
(два примера из множества)
«В XXI-м веке произойдёт последняя и решающая схватка, Запада и России, в которой уже исключаются ранее допустимые компромиссы, и которая закончится концом истории Запада или России.
Запад возродится за счёт России и на обломках России», – иудей Збигнев Бжезинский, главный идеолог «коллективного Запада», «хозяев Мира из Лондона», глобалистов, имён у них миллион, а по сути, все они фашисты и слуги Диавола.
Никакие санкции от бывших «хозяев Мира» не нанесли России такого ущерба, как деятельность Центрального Банка якобы РФ и правительства Мишустина, под чутким руководством Единой России, управляемой Медведевым.
Начавшийся «откуда ни возьмись» общественно-политический и экономический кризис в РФ говорит об его искусственном и управляемом характере и сопровождении.
В апреле 2026 года состоялся Московский экономический форум. «От охлаждения – к развитию. Что и когда делать?» – именно так определили тему юбилейного МЭФ организаторы мероприятия.
Четыре года назад Россия вошла в совершенно иную геополитическую реальность. Наивное стремление интегрироваться в глобалистскую систему потерпело фиаско. Коренные изменения произошли в политике, идеологии, культуре, однако экономическая мысль прочно застряла в либеральных догмах «лихих», а для кого и «святых» девяностых.
Стране требуется опережающее развитие – вместо этого нас отчаянно затягивают в «охлаждение» и рассказывают о «перегреве». Реальному сектору нужны инвестиции, а Центробанк, не считаясь с интересами производства.
Участники МЭФ солидарны в одном: текущая денежно-кредитная политика Центрального банка ведёт к деградации экономики и спаду. И это отнюдь не ангажированное определение.
Полная смена модели – единственный выход из сложившейся ситуации, считают эксперты Х-го Московского экономического форума.
По понятным причинам, в геббельсовских СМИ Израителя-Кириенко, данное событие, а главное сенсационные заявления и мнения экспертов не получили никакого освещения, кроме одного.
«В Кремле видели видеообращение Бони», – сладострастно сообщил Песков, заместитель руководителя Администрации непонятно чьего Президента.
Теперь вся страна знает нравственный и умственный уровень АП и кого они тащат в Кремль. Сиськи занимательнее нудных академических брюзжаний, где много буков и скучных цифирь, а графики и формулы действуют лучше любого снотворного.
Понятное дело, академики – не эскортницы из Монако, они в России живут, не показывают сиськи, да и нет у них 13 миллионов подписчиков. Этих причин, очевидно, достаточно, чтобы Песков да Израитель-Кириенко не обращали на их заявления никакого внимания, а государственные мужи и политики все тревоги участников форума попросту проигнорировали, не считая нужным даже обрушиться на них с гневом: «ах, ты контра поганая!»
Государственные СМИ в РФ настолько независимые, что от них буквально ничего не зависит, лишь одна задача стоит – отрабатывать информационную лондонскую повестку, которая как раз идёт вразрез мнению и выводам экспертов МЭФ.
Разгромные выступления на МЭФ многим не понравились наверху.
Академик РАН Нигматулин Роберт Искандерович озвучил реальное положение экономики в стране, вопреки вранью первых лиц государства про 30 лет побед и подъёма:
«Я искренне считаю, что мы в беде!
В России самые низкие доходы и самая высокая смертность в Европе.
Потребительские цены выросли на 77%.
Самый маленький рост ВВП – 1,5%.
Самая высокая инфляция в Европе.
Из 50 отобранных стран Россия уже 30 лет находится на 51-м месте по экономической эффективности.
Что удивительно, с 2012 года НИ ОДИН Указ Президента по экономике и базовым цифрам не выполняется! И Президент почему-то не требует это и никого не наказывает за это!? Ну так нельзя!
Для роста экономики необходим рост инвестиций и их эффективность.
Параметры измерения эффективности инвестиций в основной капитал:
- Отношение прироста ВВП к приросту инвестиций – это и есть эффективность, т.е. КПД.
- Но есть ещё антиэффективность – инфляция. Прирост инфляции к приросту инвестиций.
Эти два основных параметра – КПД и диссипация (рассеивание энергии в виде инфляции). Прирост инфляции к приросту ВВП.

График прироста ВВП и инвестиций.
Для сравнения четыре страны: Россия, США, Польша и Китай.
Самый маленький прямоугольник – это Россия. Прирост инвестиций и прирост ВВП самый маленький и самая малая эффективность.

График инфляции.
Китай – самый низкий коэффициент, самая низкая инфляция (на графике обозначен жёлтым прямоугольником). Инфляция – 0,27 к одному приросту инвестиций.
Россия (красный прямоугольник) – всё как в трубу!
Всё как в трубу все 30 лет! Из 50-ти отобранных стран мы находимся на 51-м месте по якобы развитию экономики!
Вот говорят, Путин пришёл и всё пошло, так разрушается всё. Разрушается промышленность! Число работников машиностроения сократилось в 10 раз (было 4 млн, стало 440 тысяч), лёгкой промышленности – в 3 раза.
Зато выросло количество охранников и курьеров – до 1,5 млн.
Число учёных на 10 тысяч человек – 54, а в передовых странах – 174.
Вот такая эффективность! Так управлять экономикой НЕЛЬЗЯ!
Сложившийся порядок становится опасным для власти в условиях ужасающей коррупции».
Хотелось заострить внимание на графике «Инфляционность инвестиций».
Если мы графическое изображение «КПД инвестиций» России и Китая наложим одно на другое, то наглядно получим ответ, почему «все 30 лет российские инвестиции вылетают как в трубу» и почему в России нет роста экономического развития. Или как сказал «гений мысли» Медведев: «у нас есть рост, но он отрицательный!», зато в Китае (Британии) отмечается ровно такой же положительные рост.
«Запад (Британия) возрождается за счёт России», – как и планировал главный западный идеолог, иудей Бжезинский.
Точно по Архимеду: если где-то убыло, значит, где-то ровно столько и прибыло!

По нашему мнению, очевидно, что РФ развивает не Россию, а Китай (считай Британию).
Причиной высокого уровня инфляции в России является, в том числе, бешеный поток по выводу колоссальной денежной массы из внутреннего оборота за рубеж, а именно в Британскую империю.
Инфляция – форма хищения денег, как механизм по выкачке денег из народных масс. Роль биржи состоит в ценообразовании, то есть назначение цены. В чьих руках биржи, тот и хозяин положения, хозяин денег, хозяин инфляции. Именно Британской империи принадлежат практически все мировые биржи, либо напрямую, либо через подставных лиц, но бенефициаром всегда выступает Британия – Страна-Завета.
После Второй мировой войны именно Британия из Китая начала создавать мирового гегемона, в Поднебесную переехала «добрая» половина Сити-Лондона и породила «китайское эконмическое чудо». Китай находится в полной зависимости и под полным управлением Британской империи – Страны-Завета (страны обрезанных людей, т.е. Иудеи).
Именно Британская империя проводит мировую глобалистскую политику.
Именно в основе идеологии Британской империи заложен фашизм, расизм и русофобия.
Именно большинство офшорных территорий и мировых бирж находятся под протекторатом Британской империи.
Именно Британская империя со дня основания Демократической партии США (во главе которой находятся сатанисты Клинтоны, Буши, Хабад) финансировалась из Лондона, а члены демократической партии являются наследными членами Палаты пэров Британии.
В свою очередь правящая партия «Едина Россия» проводит политику Демократической партии США, и де-факто является её филиалом.
Именно отсюда взрыв медийного патриотизма либерала и западника до мозга костей Медведева в отношении Трампа и курса США по освобождению от Британского ига и национализации ФРС опять же подконтрольного иудо-Британии.
Именно лондонскую информационную повестку ежедневно отрабатывают якобы независимые российские СМИ Израителя-Кириенко.
Именно Лондон-Сити и спецслужбы Британии управляют российской 5-й колонной.
Именно Британия является создательницей III -го иудо-фашистского Рейха и его наследника – IV-го Рейха.
Сегодня Российская Федерация фашизируется уже открыто.

В Санкт-Петербурге установили памятную доску фашисту Маннергейму бывший министр культуры Мединский и бывший глава АП РФ Иванов
В Екатеринбурге установили памятную доску фашистскому прихвостню Карташёву ректор УрГЭУ Силин и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений Кульберг
Наш современник русский философ А.И. Фурсов в своём труде «Жизнь и смерть капитализма» сказал: «уходить ОНИ будут не красиво и кроваво».
Про «кровавый» уход напишем в следующих статьях, а «не красивый» уже идёт полным ходом.
Обозначим этапы «шоковой терапии ультралиберального правительства Мишустина»:
НДС в 22% и фискальное уничтожение малого и среднего предпринимательства.
Мифические утильсборы, взвинченные до небес экономически необоснованные тарифы за ЖКХ и электроэнергию.
Неподъёмные кредиты, беспощадный загон в кабалу всех граждан и предприятий. Банковское рейдерство.
Блокировка Интернета – перекрытие прав и свобод граждан, уничтожение российских IT-компаний. Выдавливание из России МСП.
Скотский забой домашних животных, а вместе с ними остатков правового государства в РФ.
Про растоптанное законодательство во время ковидобесия вообще промолчим, чего только стоит добровольно-принудительная вакцинация препаратами, которые не прошли необходимых предварительных процедур тестирования. Людей вынуждали выступать в роли подопытных мышей. Фашист Менгеле нервно курит в сторонке…
Однотипные методы загона населения в Мах и навязывания куар-кодов.
Всё это проходит на фоне дичайшей русофобии, поддерживаемой и даже организуемой самими же государственными чиновниками: крестопады, трансвеститные переодевания русских детей в национальные костюмы чуждой культуры, «праздники» плова и не русские фестивали в русских городах и деревнях.
Попустительство государства на безпредел и уже геноцид русских в самой же России, канализированными в неё радикалами, ваххабитами и террористами ИГИЛ*, которых на территории нашей страны составляет одна десятая часть от всего коренного населения.
«Они достаточно богатые, вооружены, имеют целую армию боевиков, эта армия здесь, внутри страны и у многих из них есть боевой опыт в террористического ИГИЛ*, в Афганистане. Они заехали как обычные граждане и никто не знает, что они воевали, умеют обращаться с оружием и воевать в условия города. Они все здесь», – источник.
«Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы», – председатель Следственного Комитета России А.И. Бастрыкин.
Хозяин Руси – Русский Народ спрашивает:
Кто открыл фронт внутри России?
В каких целях в Россию завезены террористы? Для решения «русского вопроса» по заветам Гитлера и Тэтчер: «для России достаточно 10 -15 миллионов человек для обслуживания трубы»?
Более того, кто создал в России для террористов и радикалов комфортные и тепличные условия?
Кто открыл денежные потоки для ваххабитов?
Почему до сих пор судебные решения выносятся в пользу абу-бандитов? Это политика или $гуманность$?
Кто ответит за убитых мужчин, убитых и изнасилованных женщин? Детей насилуют! Кто за ЭТО ответит?
«Ваххабизм – инструмент сионизма» https://usprus.ru/category/item/5640-vakhkhabizm-instrument-sionizma
«Фашизм возродился. Ваххабизм» https://usprus.ru/component/k2/item/5511-fashizm-vozrodilsya-vakhkhabizm
Шоковая терапия ультралиберального правительства Мишустина и их пособники "на местах" уже довела народ до массового психоза.
В мае 2026 года проведён социологический анализ общественных настроений, на основе которого сформулировано резюме для психолога:
Диагноз: Хроническое посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) на коллективном уровне с элементами конверсионной истерии.
Ключевой вывод социолога (цитаты):
«Тенденция: власть воспринимается как главный «раскачиватель» из-за непоследовательных и жёстких мер».
«Сдвиг по шкале «Свой – Чужой».
Раньше: «Свои» = россияне, «Чужие» = НАТО, Украина.
Сейчас: «Свои» = фронт, волонтёры; «Чужие» = чиновники-миллиардеры, дети элит за границей, коррупционеры.
Произошёл перенос образа врага внутрь страны. Это крайне опасный сигнал».
«Задача внешнего врага – не захватить Россию танками, а сломать социальную ткань. И комментарии показывают, что первые трещины пошли».
Полный анализ по ссылке: https://usprus.ru/category/item/6233-gibridnaya-vojna-analiz-obshchestvennykh-nastroenij-massovyj-psikhoz

Ультралиберальное правительство Мишустина и часть АП отлично справляются с заданным направлением глобалистов/иудобританцев – практически общество уже приведено в необходимое для этого состояние, когда люди будут согласны на ВСЁ, лишь бы вырваться из этого искусственно созданного кошмара, когда человеческая воля целенаправленно подавляется и ломается. Для того, чтобы человек сделал выбор в пользу «страшного конца», чем терпеть «бесконечный ужас» и находится в состоянии постоянного психоза.
Вернёмся к экономической теме данной статьи.
Выше по тексту, мы привели цитату Фурсова: «уходить ОНИ будут не красиво и кроваво», и обозначили этапы «шоковой терапии ультралиберального правительства Мишустина».
Заключительным этапом шоковой терапии ультралиберального правительства Мишустина или «вишенкой» на ИХ не красивом торте будет «назад в Будущее», а именно грандиозное и тотальное ограбление абсолютно всего населения РФ, как вначале для кого-то «святых» 90-х:
Ну, наконец-то! «Дарагим расиянам» устроят жизнь как на Кипре или как вначале 90-х в РФ.
Информационная волна о якобы готовящейся трёхлетней заморозке банковских вкладов, мягко говоря, всколыхнула общество.
Люди помнят как вначале для кого-то «святых» 90-х ограбили страну и весь народ – девальвация, деноминация, дефолт. В 1991 году власти провозгласили о заморозке депозитов, в 1992 году путём нехитрых манипуляций 100 рублей превратили в 1 рупь. В 1998 году Ельцин и Кириенко организовали дефолт.
Другой пример, на Кипре в 2012-2013 годы власти обрушили экономику, а вкладчикам устроили такую же «шоковую терапию имени Гайдра/Чубайса/Кудрина/Ельцина» – заморозили депозиты, ограничили снятие наличных.
Финансовая политика ЦБ и правительства РФ последних лет направлена не на развитие, а на сдерживание и подавление экономики России. Исключать нельзя никаких вариантов ни «святых» 90-х, ни «кипрский».
Инструментарий примерно понятен. Сначала формально закрывают банки на санацию или каникулы, а когда двери открываются, граждане обнаруживают, что их миллионы превратились в тыкву.
Мировая практика показывает, что банковские каникулы длятся не очень долго, но иногда во время них разгоняется инфляция. Поэтому, когда банки после перерыва в работе снова открываются, граждане получают, образно выражаясь, макулатуру.
Государство решит свои проблемы с ликвидностью опять и в который раз за счёт населения. Декларируемые лозунги «заморозка невозможна» быстро сменяются на «заморозка необходима» / «в целях вашей безопасности».
Нужно трезво смотреть на вещи: Центробанк якобы России заявляет, что ничего подобного не планирует, но при этом не опровергает информацию публично и жёстко.
Тут же за Набиулиной показался Силуанов.
Прозвучало очередное сильное заявление министра финансов вроде как РФ Силуанова – достать деньги из-под подушки и начать инвестировать!

Экономист М.Л. Хазин комментирует:
«Давайте переведём его на русский язык. Ну, во-первых, Силуанов путает инвестиции (то есть вложения в основные средства предприятий) и спекуляции. Стране сегодня не нужны новые депозиты, ей нужны инвестиции. А их нет.
Во-вторых, доходность спекуляций (ну и депозитов) всегда так или иначе привязана к ставке рефинансирования (учётной ставке). Таким образом, Силуанов говорит: «Граждане, ну их, инвестиции, риски там, доходность низкая ... Лучше закрывайте свой бизнес – и идите в высокодоходные спекуляции!»
В-третьих, банки, которые должны платить по депозитам высокие проценты, эти деньги в инвестиции вкладывать не будут. Чтобы не говорила подельщица Силуанова по «закрытию» российской экономики Набиуллина про то, что единственный источник инвестиций в экономику России – депозиты граждан.
Круг замкнулся. Последний предприниматель России, выходя из производства, не забудьте выключить свет!»
Какой вывод можно сделать:
По факту мы имеем аж два предупреждения от МВФ: либо бы ты, «человеческий капитал», передашь свои денюшки шпикулянтам, либо ты их вообще лишишься!
Только этот грабёж России будет уже последним для рукопожатных, закончится всё «не красиво и кроваво», еврейских погромов не избежать, да и почву для этих погромов готовят сами же жиды, так как русские не имеют ни административный, ни финансовый, ни силовой ресурс.
Напомним, «Чёрные сотни» в Российской империи состояли исключительно из евреев.
И здесь лозунг «Каждый сам за себя» касается не только будущих жертвенных агнцев, приготовленных на заклание, но и организаторов, и исполнителей, и прочую шушеру из 5-й колонны.
Ведь весёлые затейники быстренько смотаются с вечеринки под названием «новый Холокост». Этикет будет соблюдён – хозяин/организатор дипломатично и по-английски покинет светское мероприятие первым.
Российская Федерация, созданная путём вооружённого государственного переворота, сформировала свой стартовый/начальный капитал поголовным ограблением народа в 91-93 годах и народного имущества России в 98-м, а сегодня опять всенародным грабежом решила покончить со своей государственностью? Так что ли, или мы чего-то не правильно понимаем? Или это к государству не имеет отношение, а мафиозная Система рулит от имени Российской Федерации?
«Я могу отчитаться за каждый цент, который заработал в своей жизни, кроме первого миллиона долларов»: так Рокфеллер цинично сформулировал стартап мафии. Далее мафиозники облачаются в респектабельных и благочестивых предпринимателей или просто авторитетных бизнесменов, или заполняют своими персонами государственные кабинеты – так появляется Система внутри какого-либо государства.
В Российской Федерации Системой управляет Британия, она же её создала не только на территории России, но и в самой Англии, США, Китае и прочих якобы независимых странах. Британская империя является сувереном, все кто в её подчинении – колонии с соответствующим отношением к оккупированному населению (геноцид, расизм/русофобия, отсутствие прав и свобод/операция «ковид» и скотский забой наглядный пример).
В целях нашей же безопасности вернёмся к теме нашей статьи.
Ещё раз напомним Бжезинского: «Запад (Британия) возрождается за счёт России»; и закон мироздания: если где-то убыло, значит, где-то ровно столько и прибыло!
Так откуда убыло и куда прибыло?
Нет никакой коррупции в миллиардах и триллионах! Есть измена и предательство Родины
Ужасающая коррупция в России – это не воровство, это экономические диверсии, это вывод денежных средств из внутреннего оборота России (хронические дефицит средств на ВСЁ – от развития собственной экономики до пенсий и з/п), это подрыв экономической устойчивости, это угроза национальной безопасности, это работа в интересах чужого государства, куда выводятся якобы украденные бюджетные деньги, это измена! Никак иначе квалифицировать коррупцию в миллиардных масштабах НЕЛЬЗЯ!
Нельзя квалифицировать воровство миллиардных масштабов как пресловутое хищение бюджетных средств. Похищенный миллион рублей не сможет так повлиять на экономическое состояние страны или региона, в отличие от миллиарда, который шатает положение отдельно взятого региона.
При бывшем министре обороны РФ, ныне секретаря безопасности РФ Шойгу – из военного ведомства абсолютно безнаказанно украдено 11 000 000 000 000 рублей (11 триллионов).
Никаких расследований не производятся!
Замгубернатора Краснодарского края Коробка 100 000 000 000 рублей (100 миллиардов) и таких «коррупционеров», а по сути предателей уже тысячи!
Уголовный и уголовно-процессуальный кодексы РФ при президентстве Медведева вычищены специально для этих целей, и никто не собирается их привести в порядок.
Продолжим разбор Московского экономического форума:
Академик РАН Роберт Искандерович Нигматулин пояснил своё разгромное выступление:
«Моя цель, чтобы Президент понял, что у нас тяжело с экономикой, тяжело с образованием, с наукой – очень тяжёлое положение. И тут нужно вмешательство. Так нельзя парламент избирать, как сейчас мы избираем. Это порочная политика. В парламенте должны быть дискуссии, должны быть разные, принципиально разные партии. А у нас вся оппозиция превратилась в поддержку Президента – это плохо.
Обвал уже начался, уже у нас падение идёт. С одной стороны, если будет серьёзное падение, то это обратить внимание должно руководителя нашего, и тогда он должен людей поменять. Ну нельзя одних и тех же людей, одной и той же концепции держать уже 25 лет. Нельзя! Нужно менять людей. Нельзя окружать себя только теми, которые поддакивают. Этого нельзя делать. У нас считается, что если ты что-то не то сказал, ты – враг. Это неправильно. Должны быть разные точки зрения. У нас они не высказываются – это беда».
«В России дороже производить и труднее сбывать. Дорогие кредиты, высокие налоги, дорогие перевозки. А в Казахстане гораздо более эффективная налоговая система. Это результат политики государства», – основатель Московского экономического форума К.А. Бабкин про натужные труды Мишустина и рукопожатного правительства РФ, заботливо и кропотливо работающего на благо иудобританцев/глобалистов.
Директор Череповецкого литейно-механического завода В.Н. Боглаев о дискредитации власти околовластними и властьимущими:
«Очень серьёзно напрягается атмосфера в обществе. Я с 90-х годов не помню, когда ещё распадался СССР, чтобы участники властной вертикали так активно дискредитировали власть.
К выборам, скорее всего, запускают серьёзные мероприятия по дискредитации власти, по принятию очень непопулярных решений, которые в принципе не оставят вариантов народу сохранить минимальное доверие к верхушке.
Сейчас ситуация наиболее тяжёлая – можно констатировать полную потерю обратной связи управляющей верхушки о реальном положении дел внизу, в экономике страны».
Ранее В.Н. Боглаев дал интервью по экономической ситуации в России: почти вся добавленная стоимость уходит в Китай.
«На АвтоВАЗе заявили, что только 11% из общих трат покупателей их авто остаётся в стране. Остальное уходит в Китай. Многие задаются вопросом: заявлять такое после 10 лет указа об импортозамещении – как это понимать?
На самом деле, для любого специалиста, который этим делом занимался и 11 лет назад, и 10 лет назад, это не является секретом. Все понимали, что программы импортозамещения декларативные, и никто не занимается не то, чтобы выполнением этих программ, этих мероприятий как таковых и не было в стране. Ещё раз. В ситуации дорогих ресурсов у вас есть один источник увеличения объёма выпуска. Это снижение времени производственного цикла.
А как вы будете снижать время производственного цикла сложной машины? Неважно, это легковая автомашина, грузовой КАМАЗ или самолёт, вы должны из производственного цикла выбрасывать самые длительные производственные по времени цепочки, верно? А что у нас самое длительное – это как раз сложные узлы. Это электроника. Это двигатели. Это мосты. Это трансмиссии. Вот их и повыбрасывали.
То есть, как бы российская машина есть, но ничего российского в машине нет. Зато в рамках дорогущих оборотных средств и кредитов можно было не просто сохранить сборку производства, а увеличить объём выпуска как бы отечественной продукции. Вот и всё. Чудес не бывает, понимаете?»
Идём далее.
Выступление на МЭФ председателя совета АККОР по Ульяновской области, директора ООО «Золотой телёнок» А.В. Чепухина:
«Сбербанк кредитует моё предприятие под 20% годовых. Выручка предприятия 550 млн, 70 млн – прибыль, 60 млн – проценты!
Нормально! Мы на кого работаем? И зачем это нужно? Для того, чтобы рабочие места сохранить?
Предприятие – не мелкое – это среднее, 12 тысяч гектаров пашни, и выручка 550 млн не плохая, но мы ничего не зарабатываем!
Мы всё кому-то и куда-то отдаём!
Так вот к чему мы приходим? Наверное, к спекулятивной экономике 90-х годов.
Мне выгоднее сейчас за 1 млрд. продать активы, положить деньги на депозит и НИЧЕМ не заниматься. В итоге я заработаю 150 млн в год!»

Академик РАН, государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Сергей Юрьевич Глазьев:
«Мы теряем в год по 100-200 миллиардов… Загрузка производственных мощностей составляет не более 65%, в машиностроении и того ниже. Вывоз капитала в совокупности за последние полтора десятилетия – порядка триллиона долларов.
Сверхэксплуатация труда: наш работник производит на единицу зарплаты в три раза больше продукции, чем в Европе. И уже зарплата сегодня даже ниже, чем в Китае.
Мы могли бы производить сегодня на четверть больше продукции, чем производим, если бы обеспечили СВЯЗЫВАНИЕ всех имеющихся ресурсов в производственном процессе.
Мощности не могут быть загружены по той причине, что недоступен кредит. У нас недооценивается роль кредита в экономическом росте. Наука знает, что кредит – это главный способ авансирования экономического роста уже последние 150 лет.
Без кредита не может быть развития экономики. Промышленность закредитована очень сильно, и сейчас практически бóльшую часть доходов вынуждена выплачивать по проценту за кредит. И за исключением добывающей промышленности и субсидируемых отраслей практически вся экономика лишена доступа к кредиту. А раз нет кредита, значит, не может быть инвестиций, потому что на просто оборотных средствах осваивать современные технологии нереально. Вывоз капитала, о котором я говорил.
По темпу роста развития экономики мы плетёмся в хвосте западных стран, потому что стали их сырьевой периферией.
Мы видим возможности увеличения выпуска продукции не менее чем на 8% в год. Но для этого необходимо ещё большее наращивание кредита и инвестиций.
В течение многих лет денежные власти нас загнали в порочный круг, когда они борются с инфляцией путём повышения процентных ставок. Они ПРИМИТИВИЗИРОВАЛИ денежную политику до фактически одного инструмента манипулирования ключевой ставкой. Они пытаются побороть инфляцию путём сжатия спроса. Повышение процентной ставки влечёт сокращение кредита для инвестиций.
Следствием этого становится технологическое отставание. Технологическое отставание влечёт падение конкурентоспособности, расплачиваться за которое приходится девальвацией рубля. А девальвация рубля является главным фактором инфляционных волн. Этот порочный круг.
Центральный банк руководствуется устаревшей формулой, которую экономическая наука отвергла ПЯТЬДЕСЯТ лет назад. Там такая простенькая связь, – якобы существует закономерность: чем ниже безработица, тем выше инфляция.
То есть если низкая безработица и дальше идёт накачивание денег, получается инфляция. Высокая безработица – значит, более низкая инфляция. То есть они таким образом борются с занятостью.
Сейчас денежные власти высасывают деньги из экономики. Они сейчас балансируют экономику. Баланс между Центральным банком и экономикой, вы видите, это минус триллион рублей, высосанный из экономики. Потери, которые мы получили, – порядка 50 триллионов недополученной продукции.
Экспортные пошлины на вывоз сырья – это сверхприбыль от экспорта – это не только природная рента, которая должна государству принадлежать, но это в основном источник вывоза капитала».
Ещё одна иллюстрация того, что рыночные фундаменталисты оперируют какими-то оторванными от жизни понятиями. Когда мы слышим слова Набиуллиной, что все мощности промышленные задействованы, это полностью противоречит здравому взгляду на реальность.
И стремление ограничить развитие, охладить экономику, это полнейший абсурд.
Абсурд или работа на чужое государство, саботаж, экономическая диверсия и измена!
Нужна ответственность! По всей системе госуправления у нас дефицит ответственности. У нас люди не отвечают за результаты работы, ради которых они получают соответствующую зарплату и соответствующие должности».
В 2020 году, выступая на площадке этого же Московского экономического форума, Глазьев С.Ю. обвинил ЦБ в изъятии из экономики 13 триллионов рублей.
Председатель Московского экономического форума, совладелец завода «Ростсельмаш» Константин Анатольевич Бабкин:
«Если мы посмотрим на налоговую политику, на внешнеторговую политику, на политику Центробанка, мы увидим, что как были их основы заложены в 90-е годы, когда мы стремились влиться в глобальный мир, в западные структуры, так ничего и не изменилось.
Реальная экономическая политика остаётся прежней. Ни один налог не снижен, никакой пошлины на экспорт сырья не введено, и никак вообще не стимулируется развитие переработки. В глобальном смысле, в фундаментальном. То есть какие-то есть отдельные решения, но в целом политика остаётся именно той, глобалистской».
Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по труду, социальной политики и делам ветеранов Николай Васильевич Коломейцев:
«Давайте посмотрим, кто занимает фундаментальные экономические и финансовые посты в Российской Федерации.
Эльвира Сахипзадовна Набиуллина. Это гиперлиберал Чубайсовского пошиба.
Министр финансов, который нигде, кроме Министерства финансов, не работал, прошёл школу Чубайса, Кудрина, и они до недавнего времени оба были исполнительными директорами МВФ, которые проповедуют принцип консенсуса ФРС, который принуждает нас, в принципе, все свои конкурентные преимущества канализировать ныне на недружественный Запад, несмотря на четыре года СВО. В скобочках войны.
Наша проблема заключается в том, что у нас двойственность есть во всём.
Если посмотрите, у нас, в принципе, позитивные итоги 2024 года в части экономики, но, как сказал Сергей Юрьевич Глазьев, они же достигнутся за счёт вливания денег в гособоронзаказ.
А давайте посмотрим состояние гособоронпредприятий глазами Чемезова, который, выступая в конце ноября в Совете Федерации, сказал: «Если продолжится нынешняя денежно-кредитная политика, то в стране начнётся массовое банкротство».
Почему? Есть Указ Президента. Невыполнение гособоронзаказа – это уголовка. А процентная ставка, когда вы кредит ниже 27-30% не возьмёте, вынуждает руководителей предприятий брать эти самые кредиты, для того чтобы выполнять гособоронзаказ. В результате, со слов Чемезова, две трети предприятий гособоронзаказа находятся в предбанкротном состоянии.
Посмотрите малый и средний бизнес. Кредиторская задолженность малого и среднего бизнеса выросла на 6 трлн. С 12 трлн на 1 января 2024 года до 18 трлн на 1 января 2025 года.
50 млн наших сограждан имеют кредиты, из которых треть имеют от 3 до 5 кредитов. При этом 8 млн имеют не просто кредитов три и более, но имеют кредиты в микрофинансовых организациях под 365%.
1 млн 533 тыс. наших сограждан являются банкротами. И тенденция последние 5 лет – минимум 25% прирост. Это о чем говорит? Это говорит о том, что тенденция обнищания общества налицо.
Банки жиреют – 4 трлн за прошлый год. Но фактически вся помощь всем отраслям, получается, косвенно идёт банкам.
118 трлн на депозитах – можете себе представить? Из них 58 – у физических лиц. Конечно, хотелось бы узнать, у каких физических лиц.
Но если посмотреть дальше, то ситуация, она ещё хуже, потому что у нас смертность – за последние три года мы потеряли почти 2 млн.
Правительство ввело такую интересную лингвистику – АМНИСТИЯ показателей.
Для чего? Чтобы получать KPI, первичные показатели с помощью ХИТРЫХ механизмов уменьшают результат.
Из десяти нацпроектов выполняли два. Я вас спрашиваю: зачем же нацпроект, который в принципе не решает вопрос? Или зачем руководители, которые корректируют цифры, а не выполняют их?
Для примера, программа или нацпроект «Демография» выполнена на 99%, а смертность – минус 650 за прошлый год. Понимаете?
Поэтому, с нашей точки зрения, необходимы фундаментальные вопросы?
Первое – необходима национализация Банка России.
Но для начала хотя бы надо ввести в закон о Банке России ответственность за экономический рост.
Второе – политика процентных ставок. 21% – это убийство экономики!
Если вам дали кредит под 30%, вы куда его? Вы его определите в себестоимость. А себестоимость куда? В цену. Как можно керосином бороться с огнём?
Поэтому мы убеждены, что эта политика таргетирования ничем не определена, кроме как желанием удушить собственную экономику.
Мы, кстати говоря, сейчас на отчёте будем ставить вопрос о недоверии Набиуллиной, потому что мы считаем, что она, в принципе, ведёт политику удушения нашей экономики.
Потому что я убеждён, что сегодня у нас, в принципе, кризис. Но кризис принятия решений.
Потому что мне непонятна позиция, скажем, верхнего руководства, почему надо терпеть ЦБ, который потерял 356 миллиардов долларов золотовалютных резервов. На протяжении всего времени ставил вопрос, чем обеспечена сохранность наших ЗВР. Но до сих пор и в суд никто не подал, понимаете?
У нас всё монополизировано частным сектором, энергетика. В результате пальцем в небо два раза в год изменяются тарифы на ЖКХ, на энергетику, на газ.
А я у вас спрашиваю: где вы видели инновационное предприятие без электроэнергетики и энергетики вообще?
У нас было 44 института развития, на которые потратили до прихода Мишустина на 5 трлн рублей.
Мы специально сделали в Счётную палату запрос, принесли нам. Но что произошло? Вместо того чтобы разобраться, венчурный фонд был.
А во всех этих институтах развития руководители зарплату получали и окружение, а деятельностью и развитием не занимались.
Представьте, 5 трлн дать на развитие обрабатывающих отраслей или науки.
Мы систематически науку недофинансируем.
Кстати говоря, на годовом собрании Академии наук Китая присутствует все руководство страны. И все инновационные предложения включаются в план развития страны к немедленным разработке и финансированию. У них 4 ключевые ставки. У них на инвестиции, инновации не больше 1%, а вообще-то, минус. А для розничной торговли, где быстро оборачиваются деньги, может быть и 18%. Но у них не Народный банк Китая определяет ключевую ставку.
У них определяет специальная комиссия, которая состоит из предпринимателей, из банкиров, из правительства и руководства страны. И они определяют её не как у нас.
В РФ Банковский совет собрался и может один раз в квартал, а может и раз в месяц взять и повысить ключевую ставку пальцем в небо, ничем не обосновывая.
Или кто слушает науку при принятии решений? У нас есть выдающиеся разработки, которые могли бы сделать и купол, и сверхдешевую энергетику. Но у нас разве кто-то это слушает?
Ведь проблема, с моей точки зрения, базовая: у нас Орешкин сделал Росстат отраслевым.
Понимаете, Росстат не должен подчиняться никому, только главе государства, функционально. И недостоверность – уголовное обвинение!»
Основатель Московского экономического форума К.А. Бабкин: Чубайс уехал, но дело его живёт?
Директор Череповецкого литейно-механического завода В.Н. Боглаев: Кто заложил мину?
ВЫВОДЫ:
В настоящее время искусственно созданная ситуация в РФ аналогична с ситуации в Российской империи в 1917 году.
Мы никогда не поддерживали Зюганова, но в этот раз он действительно прав!
На заседании Госдумы лидер КПРФ Г.А. Зюганов заявил, что в преддверии революции 1917 года власть не смогла своевременно отреагировать на нарастающие проблемы в экономике и Армии, что привело к социальному напряжению и взрыву.
В своём выступлении глава КПРФ затронул экономическую ситуацию в стране. Он заявил, что первый квартал 2026 года показал негативную динамику, о рисках которой фракция предупреждала ранее. По его словам, если не принять срочные финансово-экономические меры, то к осени страну может ждать ситуация, подобная революции 1917 года.
«Если вы срочно не примете меры финансово-экономические и другие, то по осени нас ждёт то, что случилось в 17-м году. Мы не имеем права это повторять», – заявил Зюганов.
Он призвал учитывать исторические уроки при оценке текущей ситуации и подчеркнул необходимость консолидации усилий.
Всё так! Именно правительство Российской империи, не без ведома императора, а при его участи, довело страну до экономического коллапса, именно олигархи и элита империи саботировали победу России над Германией.
Именно их усилиями в стране орудовала партия сионобольшевиков Бланка-Ульянова и Бронштейна-Троцкого.
Итогом Великой еврейской революции в России, как её называл Бронштейн-Троцкий, 1917 года, стало физическое уничтожение более 50 миллионов этнических русских, из них около 10 миллионов казаков.

В ходе госпереворота Горбачёва в 1991 году и кровавого вооружённого госпереворота Ельцина в 1993-м в России произошла II-я Великая еврейская революция. Кровавые события только одного месяца – «чёрного октября», унесло из жизни порядка 12 000 человек.
Наиболее негативный для РФ результат гайдаровских реформ, по мнению директора Института проблем глобализации Михаила Геннадьевича Делягина, это резкое сокращение численности населения:
«Для людей были созданы невыносимые условия существования, и результатом деятельности Гайдара стал так называемый «Русский Крест» – двукратное падение рождаемости и двукратный рост смертности.
Гайдаровская политика осуществляется до сих пор. Более того, демографические результаты деятельности Гайдара для нашей страны сопоставимы с результатами деятельности Гитлера.
В задачи Гайдара сбережение людей не входило. Известная фраза Чубайса-Сагала о том, что «если 30 миллионов умрёт, то ничего страшного. Они просто не вписались в рынок», очень точно выражала подход Гайдара и его подельников к людям России».
Заместитель руководителя Федерации независимых профсоюзов России Андрей Алексеевич Гудков назвал ужасающе высокие цифры. По его данным, в 1991-2001 годах в стране преждевременно умерли около 11 миллионов человек (11 000 000 человек)!
Пик смертности произошёл в 1994 год (2 млн. 300 тыс. человек).
В дефолтный период имени Ельцина-Кириенко/Эльцына-Израителя в 1998 году приходится максимальное число смертей за всю историю послевоенной России – почти 2 млн. 400 тыс. человек. «У каждой «ошибки» есть фамилия, имя и отчество», – И.В. Сталин. «Ошибка» ценою в 2,5 миллиона русских людей имеет фамилию Кириенко, это по матушке, а по батюшке – Израитель.
В период красного террора Бронштейн-Троцкий и Бланк-Ульянов умертвили 60 миллионов русских, за постсоветский «мирный» период в России уже умерщвлено почти столько же русских – это и есть тот самый «Русский Крест» или «окончательное решение русского вопроса», который не смог решить иудей Гитлер. Тотальное сокращение этнических русских, до тех самых 17 миллионов, обслуживающих «трубу», о которых говорила Маргарет Тэтчер.
По данным Росстата за 17 лет с 1992-го по 2008 годы прямая убыль населения составила 12 млн. 757 тыс. человек.
До дефолта в 1997 году из раздела Уголовного кодекса «Особо опасные государственные преступления» предусмотрительно была исключена статья 69 «Вредительство». Согласно которой, «действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства» наказывалось лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Наинка Ельцина предложила считать 90-е годы святыми, а самого мерзкого предателя Ельцина ещё немного и признали бы святым
«Плоть от плоти»: Династия государственных преступников предателей
«От осинки не родятся апельсинки»

Знакомьтесь заново, Дядя Ельцина троцкист, Борис Моисеевич (Михайлович) Эльцин (1875-1937), на фото стоит за спиной Троцкого.
Родной дядя (родной брат отца) Бориса Ельцина – еврейский комиссар Борис Моисеевич Эльцин (1875-1937), который участвовал в захвате Российской Империи в 1917 году бандой США и Британии при соучастии международной иудейской ОПГ, которые казнили императорскую семью и потому позже Ельцин снёс Ипатьевский дом – место преступления иудеев и англосаксов в Екатеринбурге.
Эльцин состоял в охранке кровавого иудейского палача миллионов русских казаков Свердлова (настоящие имя и отчество – Янкель Мовшевич, его отец – Мираим-Мовша Израилевич Гаухманн).
Затем Эльцин как активный троцкист был исключён из ВКП(б) в 1929 году. После раскаяния, был восстановлен в коммунистической партии и продолжил ретиво работать в руководстве НКВД среднего уровня – к 1937 году находился на высоком посту начальника Свердловского НКВД, после чего был опять разоблачён как троцкист-заговорщик и репрессирован. 19 сентября 1937 года был приговорён тройкой при УНКВД по Дальстрою к расстрелу по обвинению в «контрреволюционной троцкистской деятельности» и 27 ноября расстрелян.
В честь дяди-троцкиста был назван племянник Борис со слегка видоизменённой фамилией – Ельцин, который совершил очередной государственный вооружённый переворот уже в 1993 году.
За расстрел Верховного Совета СССР Ельцин получил 2,5 миллиарда долларов. Контрреволюцию 1993 года оплатил хабад-клинтоновкий «вашингтонский обком».
«Кагал в России и его символы» https://usprus.ru/category/item/5989-kagal-v-rossii-i-ego-simvoly
«Обвиняются Ельцин и Горбачёв: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ НАРОДА» https://usprus.ru/component/k2/item/5720-obvinyayutsya-eltsin-i-gorbachjov-prestupleniya-protiv-naroda

В настоящее время в России идёт «очень долгий, муторный и кривой государственный переворот», – как написал Александр Картавых.
Очень долго, муторно и криво расиянские кошерные схематозники пытались делать всё, чтобы Россия так и осталась в колониальном положении или как сказал Путин «в полуоккупационном» положении от иудобританского ига.
Судя по тухлейшему госперевороту, как нельзя кстати, схематозники сыграли на руку России. Принцип «отрицательного отбора» другим концом палки, как дубиной, больно и необратимо завалил сионо-глобалистов, а вместе с ними и их планы по смене власти, гражданской войне и дальнейшему развалу России на мелкие враждующие между собой квази-государства.
Как всегда у расиянких схематозников сработал безусловный рефлекс по распилу бюджетных средств, выделенных на госпереворот.
Серьёзные дяди и тёти из МИ-6 денно и нощно пунктуально и скрупулёзно разрабатывали План Ост-2, Сити-Лондон педантично отсчитал и выдал положенные по Смете средства, но тут, понимаете, проклятый безусловный рефлекс сработал!
Слава Богу, Лениных, а уж тем более Троцких давно нет, одни чубайсы, да израители…
Предположительно и по нашему мнению, бывшему западнику, а ныне медийному патриоту Медведеву уготована роль Зеленского, а для России – положение Украины.
«Советы постороннего» или «Если чо – я не виноват» https://usprus.ru/component/k2/item/6178-sovety-postoronnego-ili-esli-cho-ya-ne-vinovat
Шутки шутками, а впереди Третья мировая война и Россию ускоренно вгоняют в предвоенное состояние, нашу страну готовят к гражданской войне и уже к третьей «чеченской» кампании.
Предположительно, Трамп развязанной войной на Ближнем Востоке в том числе остановил или приостановил гражданскую войну в России, а далее по планам британцев – распад России на множество росселевских уральских республик.
Госпереворот в РФ только лишь затих, но не снят с повестки, – всё ещё впереди.
Ещё раз напомним слова главного идеолога «коллективного Запада» и «хозяев Мира из Лондона» Бжезинского:
«В XXI-м веке произойдёт последняя и решающая схватка, Запада и России, в которой уже исключаются ранее допустимые компромиссы, и которая закончится концом истории Запада или России.
Запад возродится за счёт России и на обломках России».
Никакие санкции от бывших «хозяев Мира» не нанесли России такого ущерба, как вредительские действия правительства Мишустина, Набиулинского ЦБ, правящей партии во главе с Медведевым и их пособников "на местах", что в полной мере представляет угрозу национальной безопасности России.
Впереди Третья мировая война! Итог Третьей Мировой в полной мере будет зависеть от России. Или она сильная, а главное целостном виде, выступит в качестве союзника США против Китая (Британии), или полыхающая в гражданской войне будет догорать на обочине мировой истории, как китайский сырьевой ресурс.
«Если кому-то нравится жить в условиях полуоккупации, то мы на это, никогда не согласимся!», – Путин.
Благодаря самым мерзким предателям Горбачёву и Ельцину, Россия находится в иудо-британской оккупации, или как дипломатично выразился Президент – полуоккупации.
В оккупации находятся и США, курс Трампа нацелен на полное освобождение Америки от британского ига. На данном отрезке пути Россия и США являются союзниками – одна цель, один враг на двоих.
ДЛЯ СПРАВКИ:
- Центральные банки – это филиалы ФРС Британской империи.
Независимость ФРС никогда не означала независимость от Британской империи. Она означала независимость от американского народа. Собственно, Центральные банки – это филиалы ФРС Британской империи. ФРС была создана в 1913 году, чтобы служить лондонскому Сити и его партнёрам с Уолл-стрит, и с тех пор в целом именно так и функционирует.
Подробно: «Смена режима и всех российских институтов власти не за горами…» https://cont.ws/@mgb96/3258861
- Британия-Страна Завета – страна обрезанных людей.
Британия – транснациональное/глобальное государство, не имеющее постоянной территории, такой же принцип экстерриториальности/космополитизма заложен в иудейской нации, используя терминологию из области биологии – паразитизм, который наилучшим образом раскрывает экстерриториальность и космополитизм иудеев.
Сама же Британия, а точнее её элиты ещё со времён короля Георга I в 1714 году приняли иудаизм и совершали обряд обрезания. В Торе брит мила символизирует Завет (договор) между Б-гом и народом Израиля. Так воссела Иудея на английский трон.
Само название «Британия» переводится с еврейского языка – brit (завет, знакомое в его ашкеназской форме bris, обрезание) и ish (человек), означает в итоге «человек завета», наконец «страна людей завета», или «обрезанный человек» и соответственно «страна обрезанных людей».
С 17 века Англия оккупирована иудейской Британией. Официально Британия образовалась 1 мая 1707 года в результате интервенции Англии и Шотландии. В известном смысле политическая система Британии происходит от Лондонской городской корпорации (City of London Corporation)», а не наоборот.
При въезде в Сити-Лондон королева кланяется жемчужному мечу и проходит процедуру досмотра
Подробно читайте статью А.И. Фурсова «Британия – государство жуликов и бандитов» https://usprus.ru/featured-item/k2-category/item/4496-britaniya-gosudarstvo-zhulikov-i-banditov
- Материал по теме:
«Та самая «Точка отсчёта» - начала активной фазы подготовки к III-й мировой войне» https://usprus.ru/category/item/6231-ta-samaya-tochka-otschjota-nachala-aktivnoj-fazy-podgotovki-k-iii-j-mirovoj-vojne
* террористические организации
В статье использован материал:
https://t.me/vserusskienovosti/8731
https://usprus.ru/category/item/6214-a-p-blagin-kak-bylo-prezhde-uzhe-ne-budet
https://www.nakanune.ru/articles/122719/
https://cont.ws/@mgb96/3258861
https://news.jeps.ru/mneniya/obrezanie-v-britanskoj-korolevskoj-seme.html
https://usprus.ru/category/item/6207-grazhdanskaya-vojna-v-rossii-veroyatnost-ejo-vozmozhnosti
https://dzen.ru/a/XF5ifZ45FACuX2-E
https://usprus.ru/category/item/6208-opredeleno-vremya-revolyutsii-v-rossii
https://regnum.ru/news/2594177
https://t.me/mneniePetrova/58991
https://cont.ws/@mgb96/3264829
https://t.me/mneniePetrova/59615
https://usprus.ru/category/item/6209-osennyaya-revolyutsiya-v-rossii-poka-otmenyaetsya
